На главную Новости Отрасли и предприятия В Тюмени открываются зарядные...

В Тюмени открываются зарядные станции для электромобилей

Современный рынок электромобилей характеризуется стремительным и динамичным развитием. Все большее число автолюбителей всего мира предпочитает именно этот вид транспорта, популярность которого постепенно растет и в России. Подтверждением этому является все большее распространение электрозарядных станций, открытию и работе которых особое внимание уделяется в сибирском регионе.

Следом за европейскими странами и США, Россия все большее внимание уделяет популяризации электромобилей, называемых многими специалистами «транспортом будущего». Эти авто обладают внушительным спектром преимуществ, среди которых особого внимания заслуживают экономичность и экологичность. Последние разработки мировых автоконцернов уже успели оценить автовладельцы из Тюмени. Об этом свидетельствует растущая популярность электрозарядных станций, о которой рассказал генеральный директор АО «Тюменьэнерго» П. Самылов.

Нынешнее положение  

Улучшение экологии в регионе и повышение комфорта жителе Тюмени – задачи, которые ставит перед собой АО «Тюменьэнерго». В связи с этим в прошлом году было принято решение о расширении сети электрозарядных станций, которые сделают электромобили более привлекательными для потребителей. В течение 2018 году в Тюмени появились 3 станции, воспользоваться которыми в настоящее время можно совершенно бесплатно. Уже сейчас на территории региона успешно функционирует гораздо большее количество станций, чем в соседних регионах, что делает Тюмень лидером данной сферы.

Дальнейшее развитие технологий

О том, что электромобили стремительно набирают популярность, свидетельствует рост продаж электрических транспортных средств. Анализ рынка показал, что наибольшей популярностью в сибирском регионе пользуются автомобили Nissan Leaf, обладающие, по мнению автолюбителей, оптимальным соотношением цены и качества. Отмечается, что воспользоваться услугами электрозарядной станции можно при наличии карты клиента. Для ее получения необходимо обратиться в филиал «Тюменьэнерго», имея при себе 

Фото

Опубликовано в категории: Отрасли и предприятия

Дата публикации: 27-февраля-2019 г.