На главную Новости Отрасли и предприятия Совещание в Республике Крым по...

Совещание в Республике Крым по вопросу строительства электросетевых объектов

28 сентября Заместитель Министра энергетики РФ Андрей Черезов провел совещание по вопросам строительства новых и модернизации существующих электросетевых объектов на полуострове Крым, а также инспектирование строящихся объектов генерации электроэнергии.

В совещании приняли участие представители Федеральных и региональных служб по экологическому, технологическому и атомному надзору, а также руководители и специалисты органов исполнительной власти г. Севастополя и Республики Крым. На выездном совещании присутствовали представители ведущих российских компаний, занимающихся вопросами оценки состояния технического оборудования, специалисты в сфере мирового энергетического строительства, сотрудники регионального предприятия «Крымэнерго». Все присутствующие приняли участие в обсуждении вопросов проектирования и строительства сетевых и генерирующих объектов на территории полуострова. Как ключевые были определены вопросы развития и модернизации линий электропередач, увеличения их мощности и строительства новых электросетевых объектов на полуострове.

Фото

С докладами по вопросам, касающимся проблем отрасли и способам улучшения энергообеспечения в Крыму, выступили ГУП РК «Крымэнерго» и АО «ЦИУС ЕЭС». Особое внимание на совещании уделили синхронизации сроков строительства электросетевых и генерирующих объектов, а также их присоединения к действующим на полуострове в данный момент электрическим сетям. Предоставленная докладчиками информация свидетельствует об удовлетворительном положении дел в отрасли, а также соблюдении установленных законами РФ норм проведения проектировочных и строительно-монтажных работ. Подводя итоги, Андрей Черезов отметил, что срыв сроков ввода в эксплуатацию строящихся объектов является недопустимым.

Фото

Источник: minenergo.gov.ru

Опубликовано в категории: Отрасли и предприятия

Дата публикации: 29-сентября-2016 г.