На главную Новости События и мероприятия В Пензенской области прошел...

В Пензенской области прошел конкурс «Лучший по профессии»

В Пензенской области конкурс «Лучший по профессии» в сентябре 2016 года прошел в четвертый раз. В этом году организаторы конкурса сделали упор на знакомство молодежи с рабочими профессиями, перспективами дальнейшего развития каждой отрасли и привлечение сотрудников, готовых к обучению и самосовершенствованию. Традиционно, в рамках конкурсной программы были отобраны лучшие работники в каждом из ведущих секторов экономики Пензенского региона.

В 2016 году в конкурсе принимали участие 176 представителей 10 различных профессий по 6 основным отраслям экономики: транспортному, энергетическому, строительному, промышленному, дорожному комплексам и сельскому хозяйству. Проверке подверглись теоретические знания участников и их практические навыки. Площадками для проведения конкурса стали предприятия всех представленных отраслей, что позволило с максимальной точностью определить уровень профессионализма участников.

Балльное оценивание проводилось конкурсной комиссией, в состав которой вошли специалисты сельскохозяйственной, промышленной, энергетической, транспортной, дорожной и строительной отраслей. После того, как каждый участник выполнил конкурсную программу, члены комиссии подвели итоги и определили призеров и победителей, двое из которых станут участниками Всероссийского конкурса.

Церемония награждения призеров и победителей прошла 2 сентября 2016 года в Пензенском областном драматическом театре им. А.В. Луначарского. Лучшие представители рабочих профессий получили ключи от легкового автомобиля марки Datsun on-DO. Не остались без внимания и призеры конкурса, которым учредители вручили бытовую технику. Памятным это событие будет и для всех участников. Помимо положительных эмоций каждый из них получил памятный сувенир.

Фото

Источник: minpromtorg.gov.ru

Опубликовано в категории: События и мероприятия

Дата публикации: 10-сентября-2016 г.