В Самаре пройдет научно-техническая конференция «Электроэнергетика глазами молодежи»

Со 2 по 6 октября в Самаре состоится очередная конференция «Электроэнергетика глазами молодежи». Мероприятие преследует важные для энергетической отрасли цели. По мнению организаторов, проводимая в 8 раз конференция будет способствовать дальнейшему развитию потенциала молодых ученых, поиску новых и усовершенствованию имеющихся технологий.

В этом году организаторы планируют принять не менее 300 специалистов энергетических компаний. К ним присоединятся молодые ученые, студенты и аспиранты профильных вузов нашей страны и зарубежья. Кроме этого, ожидается прибытие рецензентов, в роли которых выступят эксперты энергетической отрасли. Среди гостей будут присутствовать и известные ученые. Поддержку мероприятия, уже традиционно осуществляет глава ведомства – Александр Новак. Министр обратился к будущим участникам Международной конференции с приветственной речью, в которой подчеркнул важность подобных мероприятий. Руководитель Министерства уверен, что на конференции будут созданы оптимальные условия для развития навыков проведения исследовательской работы. Участники получат бесценный опыт представления проектов и научаться грамотно и эффективно намечать пути дальнейшего совершенствования.

Местом проведения конференции станет Самарский технический университет, который принимает участников и почетных гостей уже во второй раз. В период с 2010 года мероприятие проводилось в ведущих вузах России, расположенных в Томске, Иваново, Екатеринбурге и других крупных городах. Свою оценку важности молодежного форума дал ректор Самарского университета – Дмитрий Быков. Он отметил постоянно растущий интерес к мероприятию со стороны не только отечественных участников, но и зарубежных партнеров. По мнению ректора, это свидетельствуют о положительных тенденциях процесса интеграции науки и производства в нашей стране.

Помимо традиционных докладов, программу форума дополнит круглый стол. Здесь представители высших учебных заведений и руководители энергетических предприятий смогут обменяться опытом в сфере подготовки молодых специалистов.

Фото

Источник: minenergo.gov.ru

Опубликовано в категории: События и мероприятия

Дата публикации: 29-сентября-2017 г.